Помогаем создать действительно безопасный Интернет.

3CX снова оказывает спонсорскую поддержку Let’s Encrypt – некоммерческому центру сертификации, предоставляющему цифровые сертификаты безопасности 360 миллионам веб-сайтов по всему миру.

Безопасность всегда была главным приоритетом для 3CX, и наше долгосрочное сотрудничество с Let’s Encrypt является тому подтверждением. С 2016 года 3CX использует эти SSL-сертификаты для защиты данных и конфиденциальности наших клиентов.

Почему 3CX выбирает Let’s Encrypt?

Цель нашего сотрудничества – предоставить клиентам безопасную систему 3CX благодаря использованию бесплатных SSL-сертификатом. Сертификаты выдаются и настраиваются автоматически, способствуя повышению безопасности коммуникаций 3CX и Интернета в целом.

Об инициативе

Let’s Encrypt — это центр сертификации, выдающий доверенные сертификаты безопасности частным лицам и организациям для включения HTTPS (SSL/TLS) на веб-сайтах –  совершенно бесплатно. С момента основания в 2015 году центр выдал около 4 миллиардов сертификатов. Это стало возможным благодаря поддержке спонсоров – 3CX и других крупных брендов, включая Google, AWS и Zendesk.

Эти сертификаты легко получить, настроить, а продление происходит автоматически. Стандартный протокол автоматической выдачи и продления сертификатов также открыт – им может воспользоваться любой владелец доменного имени.

Let’s Encrypt является проектом Internet Security Research Group (ISRG), некоммерческой организации, отмечающей в этом году свое 10-летие.

Миссия ISRG – “снижение финансовых, технологических и образовательных барьеров для безопасной передачи информации в Интернете“. Узнайте больше о деятельности ISRG в годовом отчете за 2023 год.