Своевременно обновляйте свою АТС. Это бесплатно.

Они тоже не обновляли свою систему…

Несмотря на то, что 3CX – это, в первую очередь, АТС, мы регулярно выпускаем новые версии и рекомендуем пользователям не пренебрегать обновлениями. Нередко пользователи сомневаются в целесообразности частых обновлений, проводя сравнение со своими старыми системами.

Однако они не учитывают, что раньше им приходилось иметь дело со старыми аппаратными АТС, подключенными к традиционным ТфОП и настольным телефонам. Эти системы существовали как бы отдельно от внешнего мира и, как правило, даже не могли подключаться к Интернету. Разумеется, в их обновлении не было смысла.

АТС для Интернета и современных коммуникаций

В отличие от АТС прошлого поколения, 3CX создана для Интернета. И в этом – ваше преимущество. Она позволяет звонить со смартфона из любой точки мира. С ее помощью можно провести видеоконференцию прямо из браузера. Можно также подключить недорогой SIP-транк и звонить с добавочного номера, не привязываясь к офису. 3CX гарантирует эффективную защиту от новейших угроз SIP, поэтому вы можете спокойно подключать систему к Интернету.

Однако для этого нужно обновлять клиенты по мере выхода новых смартфонов и версий iOS и Android. Для этого также нужно регулярно обновлять нашу видеоплатформу, которая должна быть совместима с новейшими версиями браузеров. Одним словом, для поддержания эффективной защиты и обновления сертификатов не обойтись без актуальной версии 3CX.

Конечно, можно было бы обслуживать сразу несколько версий кода и периодически обновлять предыдущие версии… Но это означало бы и заметное удорожание 3CX. К тому же, нам пришлось бы искать разработчиков, которые хотели бы обновлять старые версии вместо того, чтобы придумывать и реализовывать новые функции на современной платформе.

Обновления удобны и бесплатны

Мы отлично понимаем, что процесс обновления должен быть максимально комфортным. И именно над этим мы и работаем. Версия 15.5 устанавливается прямо поверх v15. Процесс обновления займет несколько минут. Пользователи Debian Linux смогут обновить свою версию Debian автоматически!

Даже если вы обновляетесь с v14, все происходит легко и быстро. Создаем резервную копию АТС, устанавливаем v15.5 и восстанавливаем свою конфигурацию. Все это отнимет минимум времени.

Даже если срок вашей подписки на обновления истек, это не проблема. Вы сможете бесплатно перейти на годовую лицензию той же редакции и емкости. Воспользуйтесь нашим предложением!

Помните, что с 1 января 2018 года клиенты для смартфонов не смогут подключаться к системам v14. Разумеется, с v14 можно будет работать и без мобильных клиентов. Однако мы все же надеемся, что вы обновите свою АТС!