Новые приложения 3CX для смартфонов в v16 Update 33CX v 16 Update 3 выходит уже совсем скоро и традиционно будет включать новые возможности и изменения. Некоторые новые функции предъявляют определенные требования к приложениям 3CX для Android и iOS, поэтому приложения будут автоматически обновлены до новых версий. Чтобы сделать технологический рывок, мы отказываемся от дальнейшей поддержки текущих мобильных приложений, заменяя их совершенно новыми – с новым интерфейсом, видеосвязью и т.п. Будущие приложения предназначены для работы с системами 3CX v16 Update 3 и выше, а текущие версии перестанут поддерживаться примерно через месяц.

Новые приложения 3CX

Новые мобильные приложения 3CX для Android и iOS сейчас находятся в стадии бета-тестирования. Как было сказано, они будут работать только с Update 3; при этом текущие приложения работать с Update 3 уже не будут. И тут вы должны решить – обновить АТС до Update 3 и продолжать использовать систему как прежде, или не обновлять сервер и отключить обновление мобильных приложений. Обязательно обратите внимание на режим обновления, потому что на большинстве устройств включено автообновление всех приложений.

Обновление сервера 3CX

Используйте Руководство по обновлению на последнюю версию АТС 3CX для Windows и Linux:

  • Linux: В интерфейсе управления перейдите в раздел “Обновления” и обновите систему.
  • Windows: Сделайте резервирование АТС и деинсталлируйте сервер. Скачайте и установите последнюю версию 3CX, и в Мастере первоначальной настройки выберите файл резервной копии для восстановления конфигурации.

Подписка на обновления

Возможность обновлений 3CX доступна владельцам действующей лицензии с подпиской на обновления. Если ваша подписка истекла, обновите ее или обменяйте просроченную бессрочную лицензию на годовую. Обратитесь к вашему партнеру, чтобы узнать доступные варианты получения последней версии 3CX.

Сохранение текущих мобильных приложений

Android

Если вы не готовы перейти на Update 3, обязательно отключите автообновления приложения 3CX на Android:

  1. На телефоне откройте Google Play.
  2. Нажмите на левом верхнем меню и выберите “Мои приложения и игры”.
  3. На вкладке “Установленные” найдите нажмите на “3CX”.
  4. Нажмите на правом верхнем меню и снимите галочку возле “Автообновление”.

Новое приложение поддерживается на Android 7 и выше, поэтому телефоны на предыдущих версиях ОС не будут получать никаких обновлений 3CX из Google Play (Google Play не обновляет приложения, если ОС или смартфон не поддерживается).

Пользователи устаревших устройств Android, но с активной подпиской на обновления могут установить устаревшее приложение 3CX из Google Play. К сожалению, это приложение не будет автоматически обновляться и сопровождаться технической поддержкой.

iOS

Пользователи устаревших версий iOS должны продолжать использовать текущую версию приложения 3CX и не обновлять ее при выходе новой версии iOS. К сожалению, чтобы не обновлять всего одно приложение, на iOS придется отключить обновления всех приложений.

Пользователи устаревших версий iOS должны продолжать использовать текущую версию приложения 3CX и не обновлять ее при выходе новой версии iOS.

  1. Перейдите в Настройки > iTunes & App Store.
  2. Чтобы отключить обновление, выключите зеленый переключатель вверху экрана “Обновления”.

Как видите, отсутствие подписки на обновления всего одного приложения накладывает ограничения на работу всех остальных приложений iOS. Это еще один аргумент за своевременное продление подписки 3CX.

Участвуйте в программе бета-тестирования

Чтобы уже сейчас попробовать новые приложения 3CX для Android и iOS, зарегистрируйтесь в программе Beta-тестирования:

  • Android: Перейдите по ссылке 3CX Android Beta и зарегистрируйтесь c вашей учетной записью Google. Затем поищите по слову “3CX” и установите доступную бета-версию.
  • iOS: Установите TestFlight из iOS App Store и перейдите по ссылке 3CX iOS Beta для участия в программе. Затем откройте TestFlight и нажмите “Install” или “Update” для установки beta-версии.

Следите за новостями – мы будем периодически оповещать вас о возможностях новых приложений.