Обновление Update 6 успешно прошло все этапы тестирования и уже установлено на тысячах систем клиентов. И сейчас мы представляем Update 6 Beta для всех вариантов установки 3CX:

  • Новые локальные (на вашем сервере) системы на Linux, развернутые с нашего портала, будут установлены сразу с Update 6
  • Все экземпляры 3CX StartUP также будут обновлены до Update 6
  • Новые тестовые установки на хостинге 3CX и инсталляции с ключами NFR будут развернуты сразу с Update 6

На существующих системах установить Update 6 можно через раздел Обновления, но имейте ввиду, что это все еще бета-версия.

Новые локальные установки 3CX для Windows поставляются с Update 5 и временно не могут быть обновлены до Update 6.

Мы планируем выпустить финальную версию Update 6 в начале следующего года. Затем обновление будет развернуто на хостинговых и других инсталляциях – по требованию или автоматически, в зависимости от ваших предпочтений.

Новое в Update 6 Beta – возврат DHCP Option 66

В Update 6 Alpha мы несколько преждевременно отключили DHCP Option 66, но теперь вернули ее в бета-релиз. Причина отключения Option 66 – повышение безопасности облачных инсталляций. Мы все еще не рекомендуем использовать Option 66 в облаке, но ее можно использовать в хорошо защищенной локальной сети.

Мы работаем над новым безопасным способом группового развертывания телефонов из облака с помощью SBC и PnP. А пока вы можете настраивать поддерживаемые IP-телефоны через DHCP Option 66. Ознакомьтесь с нашим руководством по DHCP Option 66.

Ознакомьтесь со списком всех новых функций в статье V18 Update 6 Alpha.

Установка V18 Update 6 Beta

  • Существующие пользователи V18 Update 5 и Update 6 Alpha на 3CX для Linux могут установить Update 6 Beta через раздел Обновления в интерфейсе управления 3CX.
  • Пользователи StartUP – просто войдите в веб-клиент и в верхней части экрана нажмите на баннере “Доступно обновление. Обновить сейчас?”. Затем нажмите “Да”.

См. полный журнал изменений в этом обновлении.