Расширенный набор функций и упрощенное администрирование позволяют развернуть систему на корпоративном сервере или в частном облаке

ЛОНДОН, Великобритания, 06 ИЮЛЯ, 20163CX, разработчик программной системы Объединенных коммуникаций следующего поколения, объявляет о выходе новой версии 3CX v15, значительно упрощающей администрирование и обладающей новыми функциями, дополнительной безопасностью, современным интерфейсом и простой интеграцией со сторонними приложениями.

Первая АТС с технологией Zero Admin

В v15 рутинное администрирование системы сведено практически к нулю. Большинство задач автоматизированы, и это позволяет компании отказаться от ненужных затрат на сторонний облачный сервис. Вы сохраняете полный контроль над своей системой, где бы она ни находилась – на сервере или в облаке. Безопасность, резервное копирование и восстановление, отказоустойчивость и управление обновлениями – теперь все это автоматически делает 3CX.

Ник Галеа (Nick Galea), 3CX CEO:
“3CX V15 выводит системы Объединенных коммуникаций на новый уровень, предлагая автоматизированное администрирование, многоуровневую систему безопасности, интегрированные видеоконференции, расширенную поддержку сторонних приложений и другие функции. Мы ожидаем, что новые возможности системы в сочетании с оптимизированной ценовой политикой значительно расширят рыночную долю нашего продукта.”

Многоуровневая безопасность

Многоуровневая безопасность 3CX превосходно спроектирована:

  • Автоматическая генерация и управление SSL сертификатами:
    • Автонастройка телефонов по протоколу HTTPS
    • Подключение клиентов системы и администратора по протоколу SSL
    • Рейтинг A+ от SSL lab
  • Шифрование голосового трафика по протоколу SRTP
  • Полное шифрование трафика при подключении по туннелю 3CX и SBC
  • Усиленная безопасность веб сервера
  • Определение и автоматическое блокирование попыток использования хакерских SIP утилит

Можно сказать, что сегодня 3CX устанавливает стандарты безопасности корпоративных АТС.

Новый интерфейс

Новый интерфейс управления системой и внешний вид клиентов 3CX стали еще удобнее. Интерфейс клиента 3CX соответствует тенденциям современных UC клиентов, сохраняя функционал программного телефона. Добавлено множество элементов, включая возможность установки собственного логотипа.

custom theme

Широкие возможности интеграции внешних приложений

Интеграция с внешними системами значительно расширена – многие приложения поддерживаются “из коробки”, а новые приложения могут подключаться через новый сценарный интерфейс. Этот интерфейс позволяет реализовать интеграцию с любой CRM, колл-центром или системой исходящего обзвона. Мы упростили установку модулей интеграции – теперь они загружаются и устанавливаются централизованно с сервера АТС. В данный момент 3CX поддерживает: Office 365, Google Contacts, Microsoft Dynamics, Salesforce, act!, Zendesk и Freshdesk. Ожидайте новые интеграции в ближайшее время!

  • Централизованная установка и обновление через интерфейс управления 3CX
  • Простой сценарный (скриптовый) язык
  • Простая адаптация существующей или создание новой интеграции с любой CRM системой
  • Создание сценариев исходящего обзвона

Добавлены веб конференции на открытых стандартах

3CX включает систему видеоконференций, основанную на открытых стандартах. Для ее работы не требуется лицензирование, администрирование и установка какого-либо ПО.

  • Новая технология единого медиапотока для минимализации трафика
  • Новый клиент для Android
  • Персональная ссылка Click2Meet (кликни для конференции)
  • Возможность установки собственного логотипа организации

Работает на минимальных ресурсах

3CX v15 оптимизирована для работы на miniPC – безвентиляторных ПК на SSD дисках, стоимостью до $150 (включая лицензию Windows). Идеальное решение для средних компаний с количеством одновременных вызовов до 32, которые не планируют приобретать сервер.

Новая редакция FREE

В v15 мы снова представляем бесплатную редакцию нашей системы! 3CX FREE Edition предлагает 8 одновременных вызовов, 5 одновременных участников веб конференции и 1 внешнее SIP подключение (транк или шлюз). Включены и бесплатные обновления в течении 1 года! Это идеальное решение для небольших компаний, которые впоследствии могут перейти на полнофункциональную коммерческую версию.

3CX V15 будет доступна для продажи в понедельник, 11 июля.

Полный список изменений в RC2

О компании 3CX (www.3cx.ru)

3CX - разработчик коммуникационного решения на открытых стандартах, вносящего инновации в индустрию бизнес-коммуникаций и совместной работы. Решение 3CX заменяет собой устаревшие проприетарные АТС. Наше программное обеспечение, удостоенное нескольких наград, позволяет компании любого размера сократить расходы на коммуникации, повысить производительность труда и качество обслуживания клиентов.

Интегрированные видеоконференции, приложения для Android и iOS, онлайн-чат для сайта, работа с SMS и интеграция с WhatsApp предлагают бизнесу завершенное коммуникационное решение “из коробки”.

3CX используют 300 000 клиентов по всему миру. Глобальное присутствие 3CX поддерживается офисами в США, Великобритании, Германии, Южной Африке, России и Австралии. Посетите 3CX в LinkedIn, Facebook, Instagram и Twitter.