Представляем финальный релиз приложения 3CX для Android с видеозвонками! Говорите голосом, общайтесь в чате и проводите видеовстречи – используйте видеосвязь для бизнеса! Расширенная поддержка самых разных смартфонов Android гарантирует, что практически все смогут использовать наше новое приложение.

Новое приложение 3CX для Android - видеосвязь для бизнеса бесплатно

Видеосвязь для бизнеса

Новое приложение 3CX для Android позволяет позвонить абоненту, а затем нажать кнопку Видео и переключиться на персональный видеозвонок! Видеосвязь работает между новым приложением 3CX для Android, веб-клиентом и видеотелефонами или домофонами, поддерживающими кодеки VP8 и VP9.

Профессиональное качество голоса

В новом приложении появилась поддержка Google AAudio API, разработанного для высококачественного аудио с низкой задержкой. Google AAudio – современная альтернатива широко используемому OpenSL (Open Sound Library). Поддержка нового API автоматически включается для последних моделей телефонов и обеспечивает отличное качество голоса. Ознакомьтесь со списков совместимых устройств. Кроме того, новое приложение определяет возможности устройства и отключает Telecom API для определенных моделей, чтобы избежать эффекта эха.

Работает на последних, лучших телефонах Android

Поддержка экосистемы устройств Android дается нам все лучше и лучше! После тщательных тестов и оптимизаций новое приложение 3CX для Android поддерживает еще больше смартфонов. Новейшие модели – Pixel 4, Galaxy Note 10, S10+ и Xiaomi Mi9 отлично поддерживаются, а в ближайшее время мы добавим еще больше устройств. Полный список поддерживаемых телефонов.

Другие изменения и улучшения

  • Исправлена ошибка при попытке переключения с IP-адреса на FQDN при выполнении вызова.
  • Добавление коллег, с которыми вы часто общаетесь, в раздел “Избранное”  – для быстрой, удобной связи.
  • Добавлен выпадающий фильтр в разделе “Статус” для отображения всех групп (локальных и с других АТС) и их членов.
  • Добавлен звуковой сигнал ждущего вызова для входящих вызовов GSM во время разговора по SIP. Ответ на вызов GSM ставит вызов SIP на удержание.
  • Во время GSM-вызова входящие вызовы SIP получают сигнал занято и переводятся по указанным правилам переадресации.
  • Теперь достаточно нажать на сообщение голосовой почты, чтобы автоматически воспроизвести его через встроенный музыкальный проигрыватель Google Play.
  • Добавлена опция “Не спрашивать снова” при запрете доступа приложения к контактам. Больше запрос повторяться не будет.
  • Полученные файлы теперь хранятся в специальной папке в соответствии со стандартами Android 10.
  • Добавлен выпадающий фильтр “Контакты”, который отображает все контакты, только контакты 3CX или контакты устройства Android.
  • Максимальное количество участников конференций по требованию установлено в 3. Для больших конференций используйте пункт Конференция в боковом меню приложения.
  • Пункт “Отключить оптимизацию питания” сразу переводит к разделу “Исключения из режима энергосбережения” в настройках Android.

Установка приложения 3CX для Android

Установите новое приложение 3CX для Android из Google Play. Ознакомьтесь с Руководством пользователя приложения для Android, чтобы использовать все возможности приложения.

Полный журнал изменений.

Благодарим всех бета-тестеров, чьи ценные отзывы ускорили релиз этого приложения.