Отличные новости от наших разработчиков – обновление 3CX v16 Update 5 Beta уже готово к загрузке! Оно включает также приложение 3CX для iOS, использующее новую инфраструктуру PUSH Apple. И ваш смартфон становится универсальным коммуникационным устройством!Попробуйте новое приложение 3CX для iOS в Testflight Beta.

3CX включает приложения для Android, iOS, Windows и браузера с помощью которых вы можете работать удаленно, соблюдая ограничения, связанные с эпидемией коронавируса Covid-19. Оставаясь дома можно делать вызовы, проводить видеоконференции, в общем – работать как в офисе, используя только бесплатные приложения 3CX! Теперь важность своевременного обновления коммуникационной системы особенно актуальна – пробуйте Update 5 прямо сейчас.

V16 Update 5 Beta - новый клиент 3CX для iOS       Представляем V16 Update 5 Beta - новый PUSH для удаленной работы на iOS

Новое приложение 3CX для iOS требует v16 Update 5

Установка Update 5 важна еще и потому, что новое приложение для iOS не будет работать с 3CX v15.5 и более ранними версиями v16. Кроме того, v15.5 достигла завершения жизненного цикла (EoL – End of Life) и больше не будет обновляться. Обратите внимание – v16 Update 5 не совместима с версиями Windows ниже 10 и Windows Server ниже 2016 из-за требований новой версии Apple Push Notification service (APNs).

Устаревшая версия приложения для iOS будет доступна еще месяц после выхода Update 5, поэтому у вас будет достаточно времени на обновление.

Улучшения приложения 3CX для Windows

Мы также обновили наше приложение для Windows. Обновлены программные библиотеки, исправлены ошибки, улучшена производительность. Сервер 3CX теперь может поддерживать гораздо больше одномерменных подключений Windows – клиентов. Это особенно заметно в больших инсталляциях с тысячами пользователей.

Установка обновления

В интерфейсе управления 3CX перейдите в раздел “Updates” (“Обновления”), выберите “v16 Update 5 Beta” и нажмите “Download Selected” (“Загрузить выбранные”).

Вы также можете установить дистрибутив 3CX v16 Update 5 Beta для Windows или Linux:

Новые приложения 3CX доступны здесь.

Просмотрите полный журнал изменений в этой версии и поделитесь вашим мнением на форумах сообщества пользователей 3CX.