Представляем 3CX V16 Update 4 – как раз перед Рождеством! Это обновление предлагает дополнительные настройки аудиоустройств, финальный релиз расширения 3CX для Chrome и новые типы хранилищ резервных копий. Кроме того, Update 4 включает улучшения стабильности и безопасности, делая вашу АТС еще надежнее. Используйте праздничное затишье, чтобы спокойно обновить вашу телефонную систему!

Расширение Chrome для простой работы с вызовами

3CX V16 Update 4 - расширение Chrome для простой работы с вызовами

Расширение 3CX для Chrome, представленное в 3CX Update 4 Beta, уже опубликовано в веб-магазине Chrome. Оно позволяет:

  • Получать уведомления в вызовах, даже если браузер минимизирован или вообще закрыт.
  • Перехватывать клики по номерам на веб-страницах и сразу набирать их напрямую или через подключенный телефон.

Зайдите в магазин приложений Google, сделайте поиск по слову “3CX” и установите расширение в браузер. Затем перейдите в веб-клиент 3CX и нажмите “Активировать расширение 3CX для Chrome”.

Выбор аудиоустройств в веб-клиенте

3CX V16 Update 4 - выбор аудиоустройств в веб-клиенте

В Update 4 также появился выбор аудиоустройств в веб-клиенте 3CX и новом расширении для Chrome. Теперь можно выбрать различные звуковые устройства для “Динамика” (откуда вы слышите голос) и “Спикерфона” (откуда вы слышите звонок). Это очень удобно, если вы работаете в гарнитуре, – можно выводить звонок на внешние динамики. Для настройки аудиоустройств перейдите в раздел “Параметры” > “Персонализация” > “Аудио/Видео”.

Требования и ограничения

  • Расширение 3CX для Chrome требует:
  • Пользователи с установленным расширением 3CX Click to Call должны его отключить перед установкой нового расширения 3CX.
  • Пользователи V16 Update 3 и более ранних версий должны установить Update 4 и перезагрузить браузер с открытым веб-клиентом, чтобы появилась возможность активации расширения.

Установка обновления

В интерфейсе 3CX перейдите в раздел “Updates” (“Обновления”), выберите “v16 Update 4” и нажмите “Download Selected” (“Загрузить выбранные”).

Вы также можете установить дистрибутив v16 Update 4 для Windows или Linux:

Просмотрите полный журнал изменений в этой версии и поделитесь вашим мнением на форумах сообщества пользователей 3CX.