3CX V15.5 Update 4 BETA: перевод речи в текст, рингтоны для Очередей вызовов и другие обновленияОбновление 3CX v15.5 Update 4 уже почти готово! В этом обновлении мы добавили несколько функций, повышающих эффективность работы как пользователей, так и администраторов АТС. Кроме того, исправлено около 60 ошибок (полный список изменений доступен здесь).

Перевод речи в текст / транскрипция голосовой почты

Мы добавили перевод речи в текст для сообщений голосовой почты! Вы можете получить текстовое сообщение как на свою электронную почту, так и увидеть его в интерфейсе веб-клиента 3CX на вкладке Голосовая почта. Чтобы перевод речи в тест работал в 3CX, вам нужен действующий аккаунт Microsoft Speech. Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы подключить распознавание речи.

Перевод речи в текст в 3CX V15.5 Update 4

Отличительные звонки (рингтоны) в Очереди и автонастройка режима Multicast

Для Очередей вызовов в системе теперь можно устанавливать различные (отличительные) рингтоны. Наши пользователи давно запрашивали эту возможность. Также пользователи могут включать режим Multicast на поддерживаемых телефонах непосредственно из интерфейса управления 3CX – теперь без модификации шаблонов автонастройки.

Автонастройка мультикастовых Групп вызова не поддерживается для устройств, подключенных через SBC или удаленно (STUN).

Сторонние прошивки для поддерживаемых IP-телефонов

Теперь вы можете прошивать поддерживаемые 3СX IP-телефоны не только официальными прошивками, но и другими, доступными для этой модели. Например, прошивки с поддержкой определенного языка или функциональности. Для включения поддержки перейдите в интерфейс управления 3CX в раздел Параметры – Клиент 3CX и включите опцию Разрешить установку альтернативных прошивок.

Установка альтернативных прошивок IP-телефонов 3CX V15.5 Update 4
Другие изменения в этом обновлении

  • Поддержка UTF8 в именах файлах записей разговоров
  • Уведомления на главном экране интерфейса управления о проблемах в работе сетевого экрана, измененных шаблонах IP-телефонов и неподдерживаемых VoIP-операторах
  • Опция 3CX SIP Server, позволяющая отвязаться от IPv6

Видеобзор: “Что нового в Update 4?”

Загрузка и установка
Перейдите в раздел Обновления интерфейса 3CX, в котором вы увидите Update 15.5 SP4 Beta. Нажмите Загрузить выбранные, и обновление будет установлено.
Если вы хотите установить новую систему с включенным обновлением, доступны редакции для Windows и Linux.
Linux: Загрузите 3CX ISO отсюда

Установка 3CX для Linux

При запуске образа появится меню выбора устанавливаемой версии. Выберите 3CX Beta для установки 3CX v15.5 Update 4.

Пользователи Debian 8 (Jessie), которые еще не обновили ОС до Debian 9, должны использовать следующие команды установки:

wget -O- http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbx/public.key | apt-key add -
echo "deb http://downloads.3cx.com/downloads/debian jessie-testing main" | tee /etc/apt/sources.list.d/3cxpbx-testing.list
apt-get update
apt-get -t testing install 3cxpbx

Пользователи Debian 8 (Jessie) также должны использовать Руководство по обновлению Debian 8 на Debian 9 Stretch.

Полный журнал изменений.

Не устанавливайте эту beta-версию в рабочее окружение. Используйте ее только для тестирования новых возможностей. Резервные копии, сделанные на beta-версиях не будут работать. Кроме того, на нее не распространяется регламент технической поддержки.