Упрощенная настройка, автоответ и выбор устройства для вызова.

Установка софтфона 3CX для Windows стала еще проще – теперь пользователи могут настроить приложение самостоятельно. Для этого скачайте последнюю версию из Microsoft Store, введите свои учетные данные и войдите в приложение – софтфон 3CX для Windows RC автоматически настроит ваш добавочный номер.

В этом релизе мы также поработали над интеграцией с Jabra. Начиная с Beta 6, софтфон поддерживает все профессиональные гарнитуры Jabra. После тестирования мы можем сообщить, что интеграция успешно работает – мы получили много хороших отзывов от пользователей.

Этот Release Candidate может работать как с 3CX V18, так и с V20, однако для поддержки SSO требуется V20 RC3.

Упрощенная настройка

Упрощенная настройка

Настройка софтфона теперь выполняется непосредственно в самом софтфоне. Напомним, что в предыдущих версиях для настройки использовался веб-клиент. Все, что нужно сделать – скачать последний релиз софтфона из Microsoft Store и ввести свои учетные данные (добавочный номер / электронная почта и пароль).

Вы также можете войти через учетную запись Google или Microsoft 365. Прежде убедитесь, что эта же учетная запись используется для веб-клиента 3CX. Кроме того, обновите сервер до 3CX V20 RC3.

Примечание: Если для вашего добавочного номера включена двухфакторная аутентификация (2FA), будет предложено ввести ваш PIN безопасности.

Подробнее о настройке софтфона 3CX в Руководстве пользователя.

Выбор устройства для вызова

Выбор устройства для вызова

В этом обновлении вновь появилась опция “Ringer”, позволяющая пользователям разделить устройства для звонка и для разговора.

Это особенно полезно в колл-центрах, потому что пользователи могут выводить звонок на конкретное устройство “Ringer”. Но после ответа аудио переключится на устройство для разговора, указанное в списке “Speaker”.

Выбор устройства для звонка можно сделать, нажав на вашем аватаре в интерфейсе телефона.

Новые опции приложения

Новые опции приложения

В разделе “Settings” приложения появились новые опции:

Replace +: Автоматически заменяет символ + в телефонных номерах на указанный код страны (до 4 цифр).

Auto answer: Входящие вызовы автоматически принимаются после определенного количества звонков (без снятия трубки “вручную”).

Попробуйте 3CX для Windows RC

Софтфон 3CX для Windows RC доступен для тестирования из Microsoft Store. Требуется V20 RC3.

Перейдите на форум Windows Softphone, чтобы поделиться своими отзывами и/или задать вопросы.