Релиз 3CX для Android Beta - PUSH для статусов и приоритет GSM звонковВстречайте новое приложения 3CX для Android Beta с впечатляющими новинками: PUSH-уведомления в зависимости от статуса пользователя, приоритет GSM-вызовов над SIP-вызовами, улучшения интерфейса пользователя и общей стабильности. Если новая Beta вам недоступна, зарегистрируйтесь в программе бета-тестировщиков 3CX и делитесь с нами опытом использования 3CX для Android.

Новинки в 3CX для Android Beta

В новом релизе 3CX для Android Beta появились следующие возможности:

  • PUSH уведомления в зависимости от статуса – теперь вы можете включать или отключать получение PUSH-уведомлений в зависимости от установленного статуса пользователя. Нажмите на иконке статуса и выберите – “Получать PUSH-уведомления” или нет. Эта функция поддерживается только на v16 Update 3 Beta и выше.
  • Приоритет GSM-вызовов – если вы говорите по GSM-сети, входящие SIP-вызовы будут отклоняться и переводиться по правилам переадресации, указанным для вашего текущего статуса в АТС.
  • Улучшения интерфейса:
    • Удобный выбор SIP-аккаунта – новый интерфейс выбора аккаунта перемещает активный аккаунт вверх, а неактивные аккаунты показывает ниже, позволяя быстро переключаться между ними. Каждый аккаунт отличается собственным аватаром. Тут же добавлена кнопка быстрого добавления нового аккаунта, которая выполняет действие аналогичное опции меню “Настройка QR-кодом”.
    • Установка статуса – новый интерфейс Установка статуса и Установка временного статуса лучше соответствует остальным элементам нового интерфейса приложения.
  • Быстрое отключение звонка – при получении входящего SIP-вызова нажмите кнопку громкости, чтобы заглушить звонок. Но лучше своевременно менять ваш статус.

Требования и ограничения

  • Для работы приложения требуется 3CX v16 Update 2 с доверенным SSL-сертификатом. Самоподписанные сертификаты не поддерживаются.
  • 3CX для Android Beta поддерживается на Android 7 Nougat, Android 8 Oreo и Android 9 Pie.

Финальный релиз работает только с 3CX v16

Следующий, финальный релиз приложения 3CX для Android уже не будет поддерживать сервер V15.5. Поэтому, если вы не планируете переходить на V16, обязательно отключите автообновление приложения на Android:

  1. На устройстве перейдите в Google Play.
  2. В левом верхнем меню выберите “Мои приложения и игры”.
  3. В разделе “Установленные” нажмите на “3CX”.
  4. В верхнем правом меню отключите опцию “Автообновление”.

Текущее устаревшее приложение 3CX со временем перестанет работать на новых версиях Android. С другой стороны, пользователи с активной подпиской на обновления и устаревшими версиями Android или пользователи 3CX v15.5 должны использовать устаревшую версию приложения из Google Play. Это приложение доступно “As is” – без технической поддержки и обновлений.

Имейте ввиду, что использование приложений 3CX требует действующей подписки на обновления АТС 3CX. Подробнее в этой статье.

Мы рекомендуем обновиться до 3CX V16. Она более безопасна, с множеством новых функций. Перейти на новую версию весьма просто – и бесплатно для вас.

Установка приложения

Участвуйте в программе beta-тестирования 3CX и установите новое приложение 3CX для Android из Google Play.

Подключите приложение к последней версии АТС V16. Для этого в интерфейсе управления 3CX перейдите в раздел “Updates” (“Обновления”), выберите “v16 Update 3 Beta” и нажмите “Download Selected” (“Загрузить выбранные”).
Вы также можете установить дистрибутив 3CX v16 Update 2 для Windows или Linux:

Полный журнал изменений.

Пожалуйста, поделитесь вашим мнением на специальном форуме сообщества пользователей 3CX.