3CX v16 Update 5 снимает барьеры удаленной работы, позволяя компании быстро перевести сотрудников на работу из дома, именно тогда, когда это нужно. Запустите полноценную систему для удаленной работы с приложениями 3CX для Android и iOS, которые теперь поддерживают видеосвязь. Добавьте к этому поддержку расширенного стандарта экстренных служб e911 и обновленное расширение Google Chrome – и пользуйтесь идеальным решением для бизнес-коммуникаций в этот непростой период карантина.

Обновление АТС на v16 Update 5 особенно актуально по двум причинам:

  • 3CX v15.5 завершает жизненный цикл (EoL – End of Life). К ней больше не будут выпускаться исправления и обновления. Ознакомьтесь с руководством по простому переходу на последнюю версию 3CX v16.
  • Для системы используется ОС Windows ниже 10 или Windows Server ниже 2016. Кроме обновления 3CX, обязательно обновите и операционную систему. Это обеспечит совместимость как с 3CX v16 Update 5, так и с новыми требованиями сервиса Apple Push Notification service (APNs).

Новое приложение 3CX для iOS с надежным PUSH и видеосвязью

3CX V16 Update 5 - Новое приложение 3CX для iOS с надежным PUSH и видеосвязью

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Что уж говорить о видео! Будьте на связи, общайтесь глаза в глаза – и оставайтесь дома. Новое приложение 3CX для iOS уже доступно через TestFlight. Оно поддерживает новый сервис Apple PUSH и будет вашим надежным помощником для удаленной работы. Новое приложение предлагает:

  • Видеовызовы – видеосвязь точка-точка с другим пользователям 3CX для iOS, Android и веб-клиента 3CX.
  • Безопасные вызовы по умолчанию – безопасные разговоры через интегрированный туннель в 3CX V16. Вы можете увидеть, что разговор зашифрован, по желтой иконке замочка на экране вызова.
  • Автоматическое переподключение вызова – приложение автоматически обходит обрывы сети, которые возникают, например, при переходе от офисного WiFi на публичный 3G/4G. Это позволяет продолжать разговор независимо от вашего перемещения.

Обратите внимание – новое приложение 3CX для iOS заменит текущую версию приложения в мае 2020 г. Текущая версия будет поддерживаться в Update 5, однако мы рекомендуем начать тестирование новой версии в сервисе Apple TestFlight.

Ноутбук или домашний ПК превращается в центр удаленной работы

Новая версия расширения 3CX для браузера позволяет легко управлять вызовами прямо с ПК. Доступны следующие функции:

  • Горячие клавиши
  • Уведомление о входящем вызове
  • Изменение параметров в интерфейсе расширения
  • Белая тема оформления

Сервис e911 для экстренных обращений в период кризиса

3CX V16 Update 5 - Сервис e911 для экстренных обращений в период кризиса

Update 5 включает поддержку расширенного сервиса экстренных служб e911 добавляя следующие возможности:

  • Настраиваемые экстренные номера – добавляйте экстренные номера и выбирайте, какие добавочные номера / группы могут ими пользоваться; указывайте SIP-транки, через которые должен направляться вызов.
  • Параметры экстренных уведомлений – добавьте собственный шаблон сообщения и отправляйте уведомление на e-mail, в чат и голосом, когда набран номер экстренной службы.
  • Настраиваемый исходящий Caller ID – настраивайте собственный Caller ID (ELIN (Emergency Location Identification Number) и связывайте его с вашим VoIP-оператором через ERL (Emergency Response Location). Это нужно для определения вашего местоположения при экстренном вызове.
  • Policy Name – добавьте параметр “%%EMERGENCYRULENAME%%” в шаблон уведомления для предоставления дополнительной информации для экстренной службы.

Подробная информация о новых возможностях e911 содержится в разделе “Управление экстренными номерами” Руководства администратора и в видеоуроке по e911.

Другие улучшения

  • Облачное резервирование в Google Buckets – сохраняйте резервные копии конфигурации АТС и архив записей разговоров в надежном и недорогом облачном хранилище Google. Подробнее в этом руководстве.
  • Обновленное приложение для Windows – обновленное десктопное приложение получило поддержку нового API Update 5 и другие улучшения (и для его работы требуется АТС не ниже v16 Update 5).
  • Обновленный чат – улучшена производительность чата между веб-клиентом 3CX и коммуникационным модулем для сайта 3CX Live Chat & Talk. Общаться с посетителями теперь гораздо удобнее.
  • Оптимизировано ядро АТС для лучшей производительности. Ускорены ответы сервера для обслуживания крупных колл-центров.

Установка обновления

В интерфейсе управления 3CX перейдите в раздел “Updates” (“Обновления”), выберите “v16 Update 5” и нажмите “Download Selected” (“Загрузить выбранные”).

Вы также можете установить дистрибутив 3CX v16 Update 5 для Windows или Linux:

Новое приложение 3CX для Windows доступно здесь.

Просмотрите полный журнал изменений в этой версии и поделитесь вашим мнением на форумах сообщества пользователей 3CX.