Современная АТС 3CX – не разговоры, а совместная работаНи для кого не секрет, что способы нашего взаимодействия меняются – и особенно на рабочем месте. 20 лет назад внутренние процессы в организации были сфокусированы на объединении корпоративных знаний и разработке общих планов для сотрудников, чтобы все одинаково понимали направление развития. Эта модель основывалась на принятии решений несколькими ключевыми управленцами и объявлении их для остальных сотрудников через внутренние системы обмена информацией. Это мог быть обзвон, электронная почта, доски объявлений или общие встречи коллектива. У организаций не было удобных инструментов, таких как современная АТС, которые расширяли бы участие рядовых сотрудников в коллективной выработке стратегии. В основном использовался довольно примитивный способ коммуникации – телефонные разговоры и персональные встречи. Но телефон лишен важного компонента – невербальной коммуникации. А общие встречи с руководством не отличаются большой эффективностью из-за большого числа участников и отсутствию персонального подхода.

Однако коммуникационные технологии для бизнеса постоянно эволюционируют, придавая новую энергию взаимодействия сотрудников. В то время как традиционная модель коммуникаций делает упор на небольшие группы руководителей, принцип коллаборации (совместного принятия решений) включает в процесс каждого сотрудника, делая процесс разработки решений более продуманным и качественным.

Современная АТС – средство коллективной работы

Современные технологии бизнес-коммуникаций позволяют сотрудникам не просто “звонить” друг другу, а действительно совместно работать. Такие средства, как общая доска для записи идей, показ презентаций, приложения видеоконференций для мобильных устройств, настольные клиенты объединенных коммуникаций, а также социальные платформы для бизнеса позволяет компаниям максимально задействовать каждого сотрудника в выработке верных решений, увеличить количество правильных идей и объединить сотрудников ради создания будущего. Организации, не использующие современные средства совместной работы уже сейчас отстают от конкурентов, а в будущем могут выйти из бизнеса.

Современная АТС 3CX - система коллективной работы

Упор на совместную выработку решений также влияет на ожидания сотрудников от своей компании. Они получают удовлетворение от работы, а это привлекает лучших специалистов. Как было сказано, ранее было достаточно отправить еженедельное или даже квартальное письмо, но сейчас всё поменялось. Недостаточно просто уведомить сотрудников о планах руководства – люди должны и хотят быть связаны с видением компании и быть информированы об изменениях продуктов и всех обновлениях. Сотрудникам должна быть предоставлена возможность озвучить их соображения там, где это возможно. Это требует изменение образа мышления руководителями компаний, которые теперь должны стать участниками объединённых коммуницирующих групп.

В наиболее успешных компаниях средства совместной работы постоянно улучшаются, как улучшается и внутреннее взаимодействие сотрудников. Например, недавно в 3CX появилась возможность получать обратную связь от сотрудников, создавая опросы и голосования, а также удаленно подключаться друг другу для взаимопомощи или обучения.

Разумеется, кроме технологичных средств совместной работы важно обеспечить надежные базовые коммуникационные сервисы – корпоративную IP-телефонию, голосовые конференции и SIP-клиенты для мобильных устройств. Все это, и многое другое предлагает IP-АТС 3CX.

Переведите ваш бизнес на следующий уровень – вместо простых звонков к коллективной разработке стратегии. Загрузите бесплатную версию 3CX!