Удаленные сотрудники – организуем и мотивируемУдаленные сотрудники – работаем удалённо, оставаясь одной командой

Ни для кого не является секретом, что компании, привлекающие удаленных сотрудников, испытывают сложности в организации сплоченной команды. Несмотря на серьезный прогресс технологий, делающий удаленную работу вполне приемлемой, все равно – нахождение сотрудников в одном месте критично для построения сильной рабочей группы. Поэтому всё больше компаний полагаются на первоклассные телекоммуникационные решения, создающие натуральную среду взаимодействия, в которой удаленные сотрудники работают плечом к плечу со специалистами в офисе.

Телекоммуникационные технологии совершенствовались многие десятилетия, но сейчас достигли того уровня, когда удалённые сотрудники могут буквально присутствовать в офисе, хотя и виртуально, и общаться со своими коллегами так, как будто они сидят за одним столом! Какие же технологии обеспечивают виртуальное присутствие на рабочем месте?

Видеотелефоны

Видеосвязь всё сильнее проникает в корпоративные коммуникации. Спрос на видеотелефонию постоянно растет. Существует несколько популярных сервисов видеосвязи, однако проще всего использовать штатные программные клиенты 3CX и привычные веб-камеры. Ведь давно доказано, что мимика и взгляд глаза в глаза говорят гораздо больше, чем обычный телефонный разговор. И всё это без доступно совершенно бесплатно – достаточно нажать кнопку видеовызова в привычном интерфейсе клиента 3CX для Windows.

Системы видеоконференций

Следующим шагом после персональной видеосвязи являются групповые видеоконференции. Исследования рынка показывают, что такой способ коммуникации в распределенных командах все более востребован. Видеоконференции делают взаимодействие сотрудников более персонализированным и продуктивным. Можно начать видеовстречу между сотрудниками, находящимися в разных точках земного шара, которая будет выглядеть как сбор в уютном кафе за чашкой горячего кофе. Такие виртуальные встречи создают прекрасную рабочую атмосферу в коллективе удаленных сотрудников. Они не будут бессмысленными и утомительными, но бодрыми эффективными. Просто запустите видеоконференцию WebMeeting и подключитесь к ней из обычных браузеров, без утомительной регистрации и установки дополнительного программного обеспечения.

IP-АТС

IP-АТС, или коммуникационные платформы унифицированных коммуникаций, явились революционным решением в объединении распределенных команд. Они создают единую передачи информации разных типов, поступающей из разных источников. Например, IP-АТС 3CX позволяет компании объединить удалённых сотрудников независимо от их физического расположения. Она интегрирует передачу голоса, видео и данных – все сотрудники получают общий синхронизированный поток информации, независимо от того, работают ли они в офисе или разбросаны по всему земному шару.

Помните, что вовлеченность и мотивация персонала принципиально влияет на качество работы. Но ведь это же касается и удаленных сотрудников! Так давайте поможем им чувствовать себя частью успешной команды и увеличим их отдачу, внедрив в компании телекоммуникационную систему для удаленной работы: IP АТС 3CX, видеоконференции WebMeeting и программные видеотелефоны 3CX.