Видеоконференции 3CX Webmeeting в HR, судебных заседаниях и телемедицинеРаботая в отрасли систем видеоконференций, мы обратили внимание на значительное увеличение количества пользователей нашей системы 3CX WebMeeting. Но более интересно то, как необычно видеоконференции используются у некоторых заказчиков.

Разумеется, чаще всего конференции используются для рабочих совещаний. Но все больше растет их использование в отделах кадров для собеседования с новыми сотрудниками. По данным, появляющимся на специализированных сайтах, до двух третей кандидатов поездке в другой город или страну предпочитают собеседование в формате видеоконференции.

Действительно, кандидат может проходить собеседование в удобное для него время и в привычной обстановке. С другой стороны, HR-отдел также существенно выигрывает за счет экономии средств на приглашения кандидатов, отсутствию сложного согласования времени и возможности отбора талантов по всему миру. Поэтому найм персонала через видеоконференции – очень перспективное направление.

Другое применение видеоконференций – судебные органы. Во многих странах, особенно крупных или с плохо развитой инфраструктурой, судебное заседание между участниками процесса часто проводится в режиме видеоконференции. Таким образом, судебные решения принимаются гораздо быстрее, поскольку отпадает необходимость перемещения судей между городами или дальнего сопровождения других участников процесса. В целом, использование видеоконференций заметно повышает качество правосудия.

Еще одно весьма эффективное место применения видеоконференций – телемедицина. Некоторые крупные медицинские центры имеют пациентов, не понимающих язык врачей. Это может создать серьезные проблемы, если необходима срочная консультация специалиста. Видеоконференция позволяет подключить профессионального переводчика и быстро оказать помощь. Другая модель использования – удаленные консультации ведущих специалистов для коллег, находящихся на большом удалении в региональных клиниках.

Как видите, видеоконференции можно использовать для самых неожиданных и разнообразных задач – найма персонала, в судебных заседаниях и телемедицине – независимо от места расположения участников и в наиболее подходящее время.

Вы также сможете воспользоваться бесплатными видеоконференциями 3CX WebMeeting прямо сейчас.