Платформа 3СX позволяет проводить видеоконференции для бизнеса.Популярность платформы 3CX, которая позволяет проводить видеоконференции для бизнеса, стремительно растет. Эта платформа облегчает не только общение, но и совместную работу в реальном времени. Ее используют повсеместно – на коммерческих презентациях, демонстрационных показах, тренингах по продукту, мозговых штурмах и т. д. Видеоконференции стимулируют продажи, повышают эффективность бизнеса и скорость принятия решений.

Благодаря технологии WebRTC, которая составляет ядро платформы, участникам видеоконференции понадобится всего лишь стандартный браузер (например, Chrome). Вам не придется загружать дополнительное ПО и отвлекаться на раздражающие обновления перед самой встречей. Пользователям планшетов и смартфонов достаточно просто загрузить мобильное приложение.

Прежде всего, рекомендуем присмотреться к интерфейсу. Он действительно интуитивен, т. е. на освоение элементов управления у вас уйдет всего несколько секунд. Среди них – кнопки для отключения микрофона, выключения камеры, совместного доступа к рабочему столу и создания опроса.

Немаловажную роль играет качество Интернет-подключения. Платформа для видеоконференций 3CX позволяет подстраиваться под доступную ширину канала связи прямо во время работы. С помощью нашей справочной таблицы вы узнаете примерную ширину канала связи для обеспечения нужного качества видео.

  • 0-800 Кбит: от 176×144 до 640×480 |SD|
  • 800-2000 Кбит: от 640×480 до 1280×720 |HD|
  • 2000-8000 Кбит: от 1280×720 до 1920×1080 |Full HD|
  • 4000-10 000 Кбит: от 1280×720 до 3840×2160 |4K Res|

От новичка к профессионалу

Благодаря видеоконференциям мы можем видеться друг с другом независимо от нашего местонахождения. И в этом заключается их весомое преимущество. Разумеется, при встрече важно произвести хорошее впечатление.

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете провести видеоконференцию на профессиональном уровне.

Подготовка

Повторение – мать учения! Чтобы лучше освоиться с новой платформой, нужно преодолеть дискомфорт и познакомиться с ее интерфейсом заранее. Затем хорошо бы подключиться за 10 минут до начала конференции и подготовить все необходимое во избежание заминок.

Рабочее пространство

Перед встречей на рабочем столе должен быть безупречный порядок. Кроме того, предстоит позаботиться о чистоте и освещенности помещения. Итак, закрепим источник света напротив лица, чтобы его хорошо было видно. И уберем чашки из-под кофе и прочие посторонние предметы из поля зрения.

Звук

Для хорошей слышимости лучше использовать гарнитуру или наушники. Нередко встроенные микрофоны и динамики на ПК и ноутбуках создают эхо, которое затрудняет понимание и попросту раздражает собеседников.

Сосредоточенность

Поскольку видеоконференция во многом сопоставима с реальным совещанием в конференц-зале, важно не отвлекаться на посторонние дела (ответы на звонки, проверку почты и т. д.), а максимально сосредоточиться. Ведь она, безусловно, заслуживает нашего времени и внимания.

Конечно, не всегда все идет по плану. Зато следуя этим рекомендациям, вы сделаете все возможное, чтобы видеоконференция произвела хорошее впечатление и не оставила сомнений в профессионализме ее организаторов.