Мы настолько привыкли с телефонной связи, что при необходимости пообщаться с кем-то, первой приходит в голову мысль позвонить. Без сомнения, телефон в наше время является одним из самых простых и доступных средств связи. Но самым ли эффективным?

Телефонное общение всегда оставляет риск недопонимания. Существенным недостатком телефонной связи является невозможность видеть собеседника – а значит, невозможность использовать такие «подсказки», как мимика, жесты, поза. Неправильно выбранный тон переговоров может привести к нежелательным последствиям. Также не стоит забывать, что визуальное восприятие играет значительную роль при обучении – особенно при работе с документами, диаграммами, изображениями.

Веб конференция, как альтернатива аудиоконференции, предлагает дополнительную визуальную составляющую. Использование этой технологии позволяет провести аналог личной встречи, например, демонстрацию презентации и обмен мнениями. Для этого вам будет необходим только компьютер и Интернет. Компания сможет существенно сэкономить на деловых поездках, но это не снизит эффективность работы с клиентами и бизнес-партнерами по всему миру.

Веб конференции являются простым и надежным решением, если личная встреча в силу расстояний, времени или бюджета невозможна. Вы можете провести встречу в комфортной для всех участников обстановке и без затратной предварительной подготовки. Производительность бизнеса увеличится, вы сможете эффективно обмениваться информацией, но при этом сократить расходы.

Веб конференции предлагает предлагают следующие возможности:

  • Дистанционное управление рабочим столом: контроль рабочего стола передается между участниками
  • Онлайн-чат: обмен текстовыми сообщениями в реальном времени
  • Обсуждение: размещение вопросов участников и отображение результатов голосования
  • Интерактивная доска: позволяет участникам создавать и делиться простыми диаграммами
  • Запись: позволяет зафиксировать каждый момент веб конференции, а затем создать видеофильм, который получит каждый участник сразу же после встречи

Но как кстранаются такие часто встречающиеся недостатки веб конференций, как, например, задержки интернет соединения? 3CX WebMeeting легко справится с этой проблемой и пользователи 3CX Phone System могут запустить веб конференцию несколькими несложными действиями.

При использовании Google WebRTC видео и голосовая связь осуществляется через браузер, что освобождает от необходимости установки дополнительного программного обеспечения. Не требуется также и дополнительное оборудование, поскольку 3CX WebMeeting поставляется, в том числе, и как облачное решение. В этом случае конференция осуществляется через наши дата центры.