Эффективен ли ваш колл-центр для бизнеса? Попробуйте 3CXВ мире, который захватили мгновенные сообщения, интегрированные системы и сверхбыстрые процессы, стоит переосмыслить коммуникационную стратегию своего бизнеса и ответить на ворос – эффективен ли ваш колл-центр для бизнеса.

В частности, колл-центр для бизнеса должен быть оснащен по последнему слову техники, обеспечивая максимально быструю реакцию на обращение пользователя и эффективные метрики работы персонала. Для этих целей лучше всего подходит колл-центр, построенный на технологиях IP-телефонии. Эта технология отвечает всем задачам современных сверхбыстрых коммуникаций и расширенной аналитики.

Современный колл-центр основан на интегрированной IP-сети, коммутирующей вызовы абонентов и передающей дополнительные данные, например. сообщения из мессенджеров, данные CRM-систем и электронную почту. Вот почему автоматизация в современном мультиканальном колл-центре настолько важна. Инструменты автоматизации, реализованные в колл-центре 3CX, гарантируют быструю и надежную обработку весьма серьезного (до 1024) количества вызовов – каждый день и без сбоев.

Стратегия обработки вызовов для вашей организации

Не все колл-центры одинаковы. Некоторые требуют слишком сложной настройки или длительного обучения операторов. Поэтому в 3CX мы реализовали настройку всего колл-центра буквально в одном “окошке”. Достаточно указать операторов и стратегию, по которой вызовы будут на них распределяться. Она может основываться на загруженности оператора, его квалификации, или быть просто случайным выбором. Правильно настроенная стратегия позволит избежать ненужных переключений, задержек и потерь клиентов. Вы также можете оперативно подключать и отключать операторов при изменении потока вызовов. В разное время суток обрабатывать вызовы клиентов могут разные группы операторов.

Повышайте эффективность, отслеживая активность операторов

Отчеты и аналитика важны в любом бизнесе, поскольку представляют результаты работы как измеряемые данные. Вы можете настроить более 15 встроенных отчетов колл-центра, а также подключить порядка 10 различных CRM-систем для работы с клиентской базой. CRM-интеграция позволяет открыть карточку контакта на основании его номера телефона, либо создать новый контакт. Оператор может внести необходимую информацию по сделке, вызвать контакт одним кликом, связать контакт со своим добавочным номером и многое другое. Отчеты CRM-системы помогают руководителям оптимизировать и повышать качество работы с клиентами, а операторам – оценивать свою эффективность. Общий доступ к клиентской базе, информативные отчеты, быстрое обслуживание – все это принципиально повышает качество работы бизнеса и увеличивает вашу прибыль.

Колл-центр для бизнеса: полная автоматизация обработки вызовов

Если вы решили перейти на следующий уровень автоматизации, интегрировать колл-центр со множеством сторонних приложений, добавить сложную логику – воспользуйтесь уникальной средой разработки 3CX Call Flow Designer. 3CX CFD позволяет в графическом интерфейсе реализовывать сложные алгоритмы интеллектуальной обработки входящих и исходящих вызовов, в частности, создавать голосовые меню, анализировать ввод пользователя, производить аутентификацию абонента, обрабатывать кредитные карты, воспроизводить сгенерированную речь, записывать разговоры по сложным правилам, автоматически переводить вызовы, работать с базами данных и e-mail, запускать внешние скрипты и многое другое.

Запустить колл-центр 3CX.