Программная АТС для унифицированных коммуникацийНесмотря на то, что многие руководители предприятий и частные клиенты по-прежнему скептически относятся к внедрению технологии “All-over-IP”, время берет свое. Тема модернизации АТС редко попадает в разряд главных приоритетов компании. Как правило, достаточно иметь под рукой работающий телефон. Однако даже приверженцам принципа “Коней на переправе не меняют” все чаще приходится задумываться о том, как лучше адаптироваться к изменениям и обезопасить свою коммуникационную инфраструктуру от сбоев.

Программные АТС открывают новые возможности, при этом отличаясь универсальностью и удобством.

All-over-IP – новый стандарт цифровых коммуникаций

Если вы за долгие годы привыкли к нагромождению аппаратуры в углу офиса, вы обязательно оцените компактность и элегантность программной АТС нового поколения. Поскольку ПО практически не нуждается в пространстве, оно может работать везде. Кроме того, эти системы не нуждаются в громоздких коммутаторах и кабельной разводке. Хотите – устанавливайте их локально, хотите – виртуально. Программную АТС можно развернуть в “облаке”, на мини-ПК или собственном сервере компании.

VOIP-телефоны (“хардфоны”), очень похожие на старые добрые настольные аппараты, также управляются программно. Клиенты для смартфонов и софтфоны для компьютеров легко превращаются в полноценный телефон. И еще одно весомое преимущество программной АТС: единый добавочный номер и прием вызова абонентом с любого устройства. Благодаря ему отпадает потребность в нескольких номерах и обеспечивается возможность связи с сотрудником, находящимся дома или в пути.

И этим достоинства программной АТС не исчерпываются.

Стоит упомянуть унифицированные коммуникации, которые поддерживает эта система за счет своей функциональной гибкости. Благодаря доступности различных коммуникационных сервисов на единой платформе перед пользователями открываются практически безграничные возможности. Нужно организовать презентацию для удаленного клиента? К вашим услугам – технология WebRTC, которая позволит провести видеоконференцию без дополнительных плагинов и программ. Возник срочный вопрос? Воспользуйтесь корпоративным чатом. Интегрируйте свои календари и CRM-системы, чтобы всегда быть в курсе, кто звонит.

Будущее – за программным обеспечением

Развитие ИТ-индустрии остановить невозможно. В погоне за клиентом все стремительнее эволюционируют устройства и их функциональная начинка. Компания 3CX предлагает программную АТС, которая отличается технологичностью, высочайшей безопасностью и удобством.
Подыскиваете безотказную и неприхотливую АТС? 3CX уделяет особое внимание минимизации эксплуатационных расходов. Этот подход позволяет максимально использовать потенциал программной АТС и одновременно снизить нагрузку на ресурсы компании. Добавьте сюда низкую стоимость вызовов, универсальность и масштабируемость.

Заинтересовались? Тогда попробуйте бесплатную программную АТС 3CX!