Хотите быть лучшим в своём бизнесе? Огромное количество программных решений было создано, чтобы облегчить путь к этой цели. Но не забывайте, что в основе успеха любой компании лежит общение с клиентами.

Именно такой вывод сделала в своё время компания Wilson Sporting Goods, известный американский производитель спортивного снаряжения. Анализ работы компании показал, что традиционная система коммуникаций существенно ограничивает возможности развития бизнеса. Исходя из этого, был сделан выбор в пользу IР телефонии.

Поскольку Wilson Sporting Goods постоянно расширялась, телефонная система должна была обеспечить беспроблемное и недорогое масштабирование. И решение было найдено! Именно IP АТС предлагает такую возможность для любого бизнеса, независимо от его размера.

Работать с IP АТС совсем несложно. Добавить новую телефонную линию быстрее, чем выпить чашку кофе. Телефонные линии подключаются через Интернет. Добавление или удаление новых абонентов сводится к паре кликов мышкой и делается прямо с рабочего стола Windows. А теперь подумайте, сколько времени и средств вам понадобится для проведения тех же операций в традиционной АТС? Выбор очевиден!

Однако масштабируемость — далеко не единственное преимущество IР телефонии.

Несколько важных преимуществ IP телефонии

Экономическая эффективность

Wilson Sporting Goods отмечают, что переход на IP АТС значительно сократил расходы на телефонные переговоры. IP АТС действительно разгружает ваш бюджет от многих обременительных трат, возникающих при использовании традиционной АТС. Пользуясь IP телефонией вы можете навсегда забыть о завышенных тарифах на международные переговоры и проблемах с подключением новых телефонных линий. Общение даже с удалённым офисом и рост телефонной сети до любых размеров не будет стоить вам ни копейки.

Гибкость

Ещё одним бонусом программной АТС является гибкость. Например, IT персонал Wilson Sporting Goods настроил конфигурацию VoIP шлюзов и программных телефонов таким образом, чтобы она максимально соответствовала требованиям компании. IP ATC не ограничивает возможности настройки телефонной системы набором стандартных опций. Напротив, любая компания может настроить IP АТС в соответствии с требованиями к коммуникационной системе и внедрять эти изменения в комфортном для себя темпе.

Мобильность

IP телефония откроет вам двери в мир новых возможностей. Например, это простая интеграция возможностей унифицированных (UC) и мобильных коммуникаций. Например, Wilson Sporting Goods сократили свои расходы на роуминг за счёт использования клиентов, созданных специально под iOS и Android. Теперь во время международных звонков сотрудники компании больше не думают о стоимости разговоров, сосредотациваясь на достижении цели. Кроме того, теперь можно подключить офисный телефонный номер к смартфону сотрудника. Это позволит ему быть всегда на связи, сохраняя конфиденциальность личного номера телефона.

В какой бы отрасли вы ни работали, оптимизация бизнес-коммуникаций всегда принесёт выгоду вашей компании.