В своём отчёте компания Infonetics Research утверждает, что из всех устройств, используемых для унифицированных коммуникаций (UC), самые распространённые – смартфоны. Они уверенно лидируют среди прочих вычислительных устройств и давно обогнали по популярности ноутбуки и настольные компьютеры. Также в отчёте отмечено, что 93% руководителей компаний планируют начать активно использовать видеоконференции на мобильных устройствах в 2016 году.

Отсюда можно сделать вывод, что бизнес, независимо от его размера, готов вкладывать средства в современные телекоммуникационные решения. Ведь они позволят более эффективно взаимодействовать сотрудникам и клиентам. Многие уже поняли, что использование функции видеоконференций на мобильных устройствах поможет удовлетворить растущую потребность в мобильности и получить все преимущества участия в видеоконференциях «в дороге».

Унифицированные коммуникации на мобильных устройствах – четыре преимущества для бизнеса

Сотрудники никогда не упустят важную информацию

Использование инструментов UC на устройствах, которые всегда под рукой, гарантирует, что сотрудники никогда не упустят важную информацию. Им больше не нужно срочно бежать в офис или в отчаянии искать доступ к компьютеру, когда придёт время важной встречи. Функция видеочата на смартфоне дает возможность проводить виртуальные встречи с коллегами и клиентами, где бы они ни находились.

Упрощается взаимодействие удалённых сотрудников

Возможность быстро связаться с коллегой или клиентом с помощью мобильного устройства позволит вашим сотрудникам работать более эффективно, независимо от того находятся они в разных офисах или на разных континентах. Благодаря различным инструментам в составе унифицированных коммуникаций, удалённые члены команды могут виртуально встречаться, общаться лицом к лицу, мгновенно обмениваться данными или совместно работать над документами. И все это без необходимости садиться за компьютер или постоянно находится на рабочем месте!

Отличная альтернатива аудиоконференциям

Аудиоконференции могут быть неудобны пользователям, которые подключаются с помощью смартфона. К тому же, используя для общения видеоконференции, участники не упустят все мелкие визуальные нюансы беседы. Немаловажно и то, что они смогут принять участие в совещании, используя обыкновенный смартфон, а не дорогой ПК.

Серьезная экономия на международных поездках

В ситуации общемирового кризиса компании стараются экономить даже на мелочах, не говоря уже о международных поездках. Сотрудники вашей компании, с установленными на смартфон инструментами унифицированных коммуникаций, могут мгновенно взаимодействовать на международном уровне, так никогда и не побывав на борту самолёта. Все, что им нужно – это недорогой смартфон.

Унифицированные коммуникации на мобильных устройствах  имеют неоценимое значение для международных и распределенных команд и обеспечивают необходимую людям мобильность и легкость решения любых бизнес-задач.