По данным “Доклада о ситуации с развитием малого бизнеса в 2015 году”, основными задачами, с которыми сталкивался малый бизнес, были:

  • увеличение объема продаж (45% компаний)
  • поиск новых сотрудников (42%)
  • повышение прибыли (37%)

Очевидно, что любое подспорье в решении этих задач будет не лишним. В частности, внедрение облачной телефонной системы для малого бизнеса с функциями объединенных коммуникаций поможет решить поставленные задачи более эффективно и с минимальными затратами.

Объединенные коммуникации для малого бизнеса – ключевые преимущества

Экономия

Виртуальная АТС  – это сокращение расходов на связь и техническую поддержку. Установка, обслуживание и масштабирование виртуальной системы объединенных коммуникаций обходится значительно дешевле, чем приобретение обычной аппаратной системы.  Вы экономите на сложной телекоммуникационной инфраструктуре. Отпадает необходимость ее монтажа и обслуживания. Виртуальная облачная АТС не требует локального обслуживания – следовательно, ежемесячные затраты на администрирование системы значительно меньше. Сокращение расходов на коммуникации позволит вам сосредоточиться на других сферах бизнеса, а также улучшит финансовые показатели компании.

Поиск сотрудников

Объединенные коммуникации, предлагаемые виртуальной АТС для малого бизнеса, упрощают поиск сотрудников. Поддержка веб-конференций дает возможность проводить виртуальные интервью и находить талантливых людей по всему миру без транспортных расходов или потери рабочего времени. А правильно выбранная телефонная система позволит удаленным сотрудникам легко общаться на расстоянии. Объединенные коммуникации доступны сразу и без дополнительной оплаты. Они позволяют эффективно взаимодействовать как на рабочем месте, так и за пределами офиса. Благодаря этому кадровый потенциал растет, а ваши сотрудники всегда находятся на связи.

Масштабирование

Виртуальная АТС не ограниченна в масштабировании, поэтому к ней можно подключить неограниченное количество линий. Вы сможете сосредоточиться на развитии, и не платить каждый раз, когда нужна дополнительная телефонная линия. Кроме того, используя виртуальную телефонную систему, вы можете получать только те функции, которые нужны вашей компании в данный момент. Это гарантирует – ваша телефонная система будет расти вместе с вами, не ухудшая ваши финансовые показатели.

Небольшие предприятия в своей деятельности зачастую сталкиваются с разными трудностями и проблемами, в том числе коммуникационными. Проблему связи вы можете решить уже сейчас. Виртуальная АТС с функциями объединенных коммуникаций навсегда избавит вас от проблем с коммуникациями внутри вашей организации.