Вопрос экономии средств на предприятиях малого и среднего бизнеса актуален для каждого руководителя. Избавиться от ненужных затрат – вот то, с чего стоит начать. Как этого добиться? Решение уже найдено – инвестируйте деньги в виртуальную АТС. Такая система связи весьма экономична, поскольку не требует ни дорогостоящего обслуживания, ни специального оборудования. Кроме того, она не только поможет сохранить деньги, но и поддержит расширение вашего бизнеса в будущем, благодаря высокой рентабельности инвестиций и плавной интеграции виртуальной АТС в вашу организацию. Общение внутри компании уже никогда не будет прежним, благодаря множеству новых возможностей, которые приготовили нам виртуальные телефонные системы.

3 главных причины выбора виртуальной АТС

Простота в обслуживании и управлении

Когда возникает вопрос о ремонте или плановом обслуживании типичной офисной АТС, любой руководитель ожидает приличную сумму в счете за услуги. Монтаж проводов, коммутаторов и разнообразного стационарного оборудования составляют большую часть этих трат. Виртуальная АТС, с другой стороны, не имеет физической инфраструктуры, поэтому расходы на ее содержание и ремонт гораздо скромнее. Для виртуальной телефонной АТС необходим обычный компьютер или ноутбук, с которого осуществляется управление системой. Персоналу не нужно тратить время на специальное обучение для освоения программного обеспечения – работать с ним легко и просто.

Экономия на каждом этапе

Для обеспечения работы виртуальной АТС в компании любого размера необходимо лишь наличие интернета. Согласитесь, это гораздо проще и дешевле, чем протягивать десятки метров кабелей по всему офису, как это делается для обычной АТС. Более того, если вы захотите расширить традиционную АТС, вы опять столкнетесь с затратами на оборудование и потерей времени на установку.

Как решают эту проблему виртуальные АТС? Расширить виртуальную телефонную систему можно прямо в интерфейсе управления за считанные минуты. Кроме того, программные SIP софтфоны позволяют сотрудникам связываться с удаленными коллегами, а также устанавливать различные расширения и дополнения для виртуальной АТС. И все это — без дополнительной оплаты.

Многофункциональная связь

Виртуальная АТС использует все преимущества объединенных коммуникаций (UC), например, веб-конференции и интеграцию с CRM системами. Сервис мгновенных сообщений подойдет для связи со всеми сотрудниками, где бы они ни находились, в режиме реального времени. В целом, благодаря виртуальной АТС ваша компания получает всё многообразие различных видов коммуникаций. А общая сумма затрат будет в несколько раз меньше, чем при использовании традиционной АТС.

Берегите свои ресурсы, выбирая АТС, которая расходует их правильно!